Выборы это важно!!!

01.03.2024

Не знаем как у вас, а у нас сегодня выборы ПРЕЗИДЕНТА. В подготовительной к школе группе прошло интересное занятие в игровой форме, цель которого: социализация обучающихся, через игровую деятельность. В вводной части ребятам ввели значение слов таких как: «президент», «выборы», «избирательная комиссия», «бюллетень», тем самым решили одну из задач: вызвать интерес на предстоящее занятие и уважение к законам нашего государства, избирательной системы.
Основная часть занятия была построена на основе сюжетно-ролевой игры «Выборы президента группы». Выборы президента прошли согласно всем правилам: с предъявлением паспорта Р.Ф., с ознакомлением кандидатов в выборы президента, бюллетень для голосования, индивидуальной кабиной для голосования. Далее специальной комиссией были подсчитаны голоса и подведены итоги голосования. В процессе сюжетно-ролевой игры решались следующие задачи: учить детей выполнять игровые действия по подражанию взрослых, формировать способность устанавливать связи в игре. Поддерживать и стимулировать речевую деятельность детей во время игровых действий, учить детей организовывать место для игры и применять полученные знания в игровой ситуации.
В заключительной части подвели итоги занятия: С какой целью проводились выборы?, Для чего был выбран президент группы?, Что входит в его обязанности?, Что понравилось?, Что запомнилось?, Какие трудности возникли в процессе игры? Тем самым поделились впечатлениями. Рефлексия на заключительном этапе, позволяет формировать и воспитывать у детей старшего дошкольного возраста гражданственно- патриотические чувства. А после завершения всей работы, выбранный президент группы, пригласил всех на фруктовый перекус и прогулку на свежем воздухе!!!!

Дата создания: 24.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.06.2024