«РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

06.09.2019

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В настоящее время почти в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Дети, как правило, страдают в ДТП больше, чем взрослые пассажиры. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому при перевозке детей и для их безопасности необходимо использовать детское автокресло, которое способно удержать ребенка на месте при экстренном торможении и аварии, предотвращая тем самым травмы.

Целью  рейда является предостережение водителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, неукоснительно соблюдать требования ПДД ради безопасности их детей и во избежание штрафов.

Дата обновления: 10.09.2019

Дата публикации: 06.09.2019